Содержание:

Как минимум половина россиян в ночь с 31 декабря на 1 января обещает себе стать лучшей версией себя, бросить вредные привычки, внедрить полезные, осуществить наконец-то свою мечту. Признавайтесь, обещали себе, но так и не начали?

Самое время действовать, ведь еще не поздно. А мы в этом поможем. В статье вы найдете топ книг по саморазвитию, которые помогут изменить свою жизнь с помощью внедрения полезных привычек и работе с подсознанием.

«Магия утра» Хэл Элрод

По мнению автора, если проводить первый час утра продуктивно, то он даст заряд энергии и бодрости на весь рабочий день. Но в реальности человек подвергается борьбе с трудностями уже в первые минуты бодрствования и поэтому к концу дня не остается сил ни на что. Поэтому в книге коуч Хэл Элрод собрал ряд практик, которые помогут перестроить утренний процесс и сделать его продуктивным.

После внедрения советов на регулярной основе, вы сможете заметить, как меняется ваша жизнь. Многие последователи его концепции отмечают, что выполняют лишь пару пунктов из его списка, но утверждают, что их жизнь кардинально изменилась.

«Одна привычка в неделю» Бретт Блюменталь

Мы уже говорили о том, что каждый любит начинать новую жизнь с нового года. Вместе с этим большинство людей предпочитают меняться «‎грандиозно» и кардинально: и похудеть, и изменить стиль, и поменять мышление и достигать сразу несколько целей.

Автор книги придерживается другого подхода: делать по одному небольшому, но важному изменению в неделю – от развития музыкального слуха до потребления полезной для мозга пищи и отказа от мультизадачности. Изложенная в этой книге программа дает вам целый год на то, чтобы постепенно достигнуть изменений, которые со временем впишутся в ваш образ жизни и станут для вас привычными.

«Подсознание может всё!» Джон Кехо

Это издание входит во все списки книг по саморазвитию, которые стоит прочитать и не просто так. Джон Кехо — тренер в области личностного роста учит работать с подсознанием и управлять потоком мыслей, чтобы изменить свою жизнь к лучшему и достигать желаемого.

Наши мысли — это одна из тонких энергий, которая способна оказывать влияние на нашу жизнь. Бывало у вас такое, что вы просыпаетесь утром, смотрите в зеркало и абсолютно себе не нравитесь. На другой день — вы думаете, а я очень даже неплохо выгляжу. Что изменилось за один день? Ничего, только ваш поток мыслей. Вы сами строите свою реальность.

Все тоже самое работает в более масштабных вещах, не спроста говорят: «‎чтобы быть миллионером, надо думать как миллионер». Этому автор и учит в своей книге.

«В этом году я…» М. Дж. Райан

Идеальная книга для саморазвития, чтобы начать ее читать всем, кто под бой курантов сказал себе: «в этом году я…». Мы обещаем себе меняться или ставим перед собой цели, но не всегда они достигаются. Часто причина кроется в постановке желаний, еще чаще — мы просто не знаем, с чего начать и как действовать.

Автор книги учит не бояться перемен и искать собственную «формулу успеха» для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, добиться поставленных целей и осуществить задуманные планы. М. Дж. Райн — известный бизнес-тренер и в книге она дает практические советы и подкрепляет их множеством примеров из жизни клиентов и знакомых.

«Не бойся действовать. Женщина, работа и воля к лидерству» Шерил Сэндберг

В первую и главную очередь книга нацелена на женскую аудиторию. Это некий манифест работающей женщины, написанный одной из самых влиятельных фигур в мире бизнеса — операционным директором Facebook* Шэрил Сэндберг.

Шерил Сэндберг описывает свой опыт работы и общения с топ-менеджерами крупнейших мировых корпораций и рассказывает о важных для каждой женщины проблемах:

  • как правильно попросить у руководства о повышении;
  • как грамотно и без ущерба для карьерного роста спланировать декретный отпуск;
  • как вести переговоры о более справедливых условиях труда;
  • как найти верный баланс между карьерой и личной жизнью;
  • стоит ли прямо высказывать отличное от коллег мнение, и как это сделать корректно;
  • как не бояться начать с нуля, даже когда тебе за 30.

«На пределе. Неделя без жалости к себе» Эрик Ларссен

Завершает топ книг по саморазвитию материал от тренера по личностному росту и профессиональным военным, который служил парашютистом в норвежском спецназе, принимал участие в операциях на Балканах в Афганистане, сотрудничал с британскими силами специального назначения. Неделя без жалости к себе — адаптация свода правил и методов военных, которые можно применить в реальной жизни для достижения поставленных целей.

*принадлежит Meta — организация, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ.