Содержание:

Начало нового года — это прекрасная возможность круто изменить свою жизнь: поменять профессию, перейти с офлайн в онлайн, вырасти в доходе, больше путешествовать и так далее. В общем, заняться тем, чем хочется, а не тем, чем приходится. Можно ли начать новую жизнь? Можно. А что для этого нужно? Вот как раз об этом и поговорим в статье.

5 советов, чтобы поменять жизнь в 2023

Жизнь в Новом году поменять можно. Но смысл не только в этих советах. Главный смысл этих перемен — в вас. Если вы будете следовать советам условно или сдадитесь на первом же шаге, то результата не ждите.

Итак, что мы советуем?

1. Действуйте сразу. Это значит, что нужно начать не завтра, не через неделю, а прямо сегодня и сейчас. Например, прочитали эту статью и сразу начали выполнять советы.

2. Анализируйте и визуализируйте. Возьмите листочек бумаги или работайте в гугл таблицах. В верхнем столбце напишите,о какой жизни вы мечтаете. В нижнем столбце пропишите, что уже успели сделать для этого в прошедшие годы. В соседнем столбике напишите, какие действия еще нужно совершить в 2023 году.

3. Раздробите цель и выберите путь «маленькими шагами». Каждое действие вынесите как отдельный пункт в той же таблице. Рядом пропишите, какие задачи нужно делать каждый день/раз в неделю/ раз в месяц, чтобы это действие выполнить. Например, выучить английский. Задача: каждый день осваивать по 10 новых слов.
Или обучиться профессии тартелога. Задача: пройти курс и получить основу у экспертов.

Если вы не знаете, в каком направлении двигаться, у нас есть отличное предложение. Мы устроили самую масштабную распродажу и отдаем все курсы и вебинары по интернет-маркетингу за 20 000 рублей.

Вместе с пакетом материалов мы дарим карту обучения — она поможет понять и определить вектор вашего развития, в зависимости от того, какая профессия вам ближе.

Но при этом не пытайтесь сделать все сразу. Сосредоточьтесь на небольших, постепенных изменениях. Со временем они обязательно принесут свои результаты.

4. Зафиксируйте промежуточные точки и финальную. В этой же таблице пропишите, в какие даты вы оцените свои результаты. Например, в марте/июне/сентябре/декабре посмотреть, что успеваете делать, до какого уровня дошли, а что — нет. Если нужно, пересмотрите график задач или свой распорядок дня. Возможно, вы много прокрастинируете или часто тратите время на чужие цели?

5. Постарайтесь выйти за пределы привычного себя. Когда вы будете выполнять задачи из вашей таблицы, попробуйте в 2023 году действовать иначе. То есть, например, если вы, чтобы продвинуть блог, всегда использовали один формат, попробуйте другие методы: снимать рилс, ходить на встречи с блогерами и т.д. Выйдите из комфортных методов в новые, тестируйте их, расширяйте возможности.

В целом, новая жизнь в 2023 году — это условное обозначение. Хотите новую жизнь? Будьте новыми вы сами. Будьте другим, не таким ожидаемым, более целеустремленным и результативным. И тогда обязательно все изменится и получится.