Содержание:

*деятельность соцсетей Instagram и Facebook признана в России экстремистской.

Пока еще можно, но с каждым днем вы упускаете шанс занять свою нишу и заполучить подписчиков. Сейчас продвигаться гораздо тяжелее, чем 5 лет назад: это требует больше сил, времени, знаний и денег. А через пару лет будет еще сложнее и дороже.

Зачем бизнесу нужны соцсети?

  1. Для коммуникации с клиентами — это первостепенная функция. Не дополнительные продажи, как думают многие, являются приоритетом, это приятный побочный эффект.

    Прежде всего соцсети выполняют функцию прогрева аудитории. Клиент приходит сначала к вам на сайт, потом тут же идет оценивать ваш «Инстаграм»: смотрит на фото товаров в другой обстановке, читает отзывы, ваши посты, смотрит цены и условия доставки/обслуживания.

    Там же клиент может задать уточняющий вопрос прямо в сети. Только следите, чтобы менеджеры отвечали быстро, иначе ничего кроме раздражения у клиентов это не вызовет.

  2. Для дополнительного трафика. Даже 100 человек в день могут принести вам 1 дополнительную продажу, неплохо, да?
SMM нужно любому бизнесу, главное определиться с целями
SMM нужно любому бизнесу, главное определиться с целями
  1. Для работы с возражениями. Вы уже наверняка хорошо изучили свою целевую аудиторию и знаете, что клиентам мешает совершать покупки у вас: цена, выше чем у конкурентов, долгая доставка или выполнение заказа и пр. Работайте на опережение — напишите посты, в которых объясните, что у вас дороже, потому что вы заказываете одежду не в Китае, а производите в России на собственной фабрике, например.
  2. Для того, чтобы быть среди первых. Только вдумайтесь:
  • 40% клиентов совершают покупки после рекламы в соцсетях;
  • большинство потребителей (40%) считают главным преимуществом в соцсетях возможность увидеть подробный отзыв о том, как работает продукт;
  • 30% подписаны на блогеров ради промокодов.

А вы уже зарегистрировали аккаунт в соцсетях для своего бизнеса или все еще размышляете? Надеемся, после этой статьи сомнений у вас не останется.

Учим ваших сотрудников продвижению в онлайн – подробнее.