Содержание:

Они сошлись: вода и пламень, стихи и проза, прокрастинация и дедлайны.

Залог успеха в любой деятельности – регулярность. В ведении соцсетей регулярность публикаций имеет огромное значение, ибо поначалу не вы нужны своей целевой аудитории, а она вам. А если с публикациями затягивать, о вас забудут. Проблема в том, что никто не напомнит и не пожалуется, что давненько не было новых постов. Народ молча уйдёт и переключит внимание на других, отвыкнет от вас за очень короткий срок.

Для того, чтобы форс-мажоры, забывчивость и любовь оставлять всё на последний момент не навредили продвижению, умные люди придумали отложенный постинг.

Что такое отложенный постинг?

Есть такие простые приложения, которые позволяют планировать посты и время их публикации заранее. Таким образом экономится куча времени. К примеру, вы должны каждый день выкладывать контент в одно и то же время, и из-за этого вынуждены распределять своё время так, чтобы в определённый час быть рядом с компьютером. А соцсетей обычно ещё и несколько, и продублировать пост нужно в каждую. Это крайне неудобно и неэффективно.

С сервисами отложенного постинга можно, потратив чуть больше времени, запланировать посты на неделю, месяц вперёд, и забыть об этом до поры до времени.

Удобно, не правда ли?

Вот несколько сервисов для автоматического размещения постов, наиболее удобных в обращении и популярных среди контент-менеджеров.

SMMplanner

SMMplanner – это наиболее популярный бесплатный сервис для отложенного постинга в «Инстаграм», «ВК», «Одноклассниках», Telegram, Twitter, Pinterest. и пр. Совершенно бесплатно предоставляется возможность публиковать 50 постов в месяц, а если этого не хватит – можно вступить в их группу «ВК» или на «Фейсбук» и получить ещё столько же. Стоит учитывать, что комментарии данной программой считаются за посты. Но в случае необходимости за отдельную плату можно расширить возможности сервиса.

Сервис отложенного постинга SMMplanner
Сервис отложенного постинга SMMplanner работает со всеми популярными площадками: ВК, ОК, Инста, Фб и т.д.

«Паразайт»

Ещё одна программа, предоставляющая доступ к официальному отложенному постингу в «Инстаграм», «Фейсбук» и «ВК» – это «Паразайт». Этот сервис, в отличие от предыдущего, платный, но стоимость услуг невысока, всего 299 рублей в месяц. Помимо публикации постов программа позволяет просматривать аналитику, а если доплатить побольше, можно с её помощью выкладывать сторис.

Паразайт: отложенный постинг в инстаграм и других соцсетях
Паразайт: отложенный постинг в инстаграм и других соцсетях, а также подробная аналитика.

SocialHammer

Программа для максималистов SocialHammer даёт возможность помимо автоматической публикации постов в «ВК» и «Инстаграм» получать подробную статистику (да-да, более подробную, чем вы можете найти в самом Instagram), использовать автодирект, автоматически просматривать сторис, а также многое другое. Это уже настоящий помощник, а не просто планировщик постов.

Особое удобство SocialHammer заключается в том, что он позволяет обойтись без неприятных для Instagram визитов со множества IP
SocialHammer: автоматическая публикация постов в ВК и Instagram
SocialHammer: автоматическая публикация постов в ВК и Instagram, а также аналитика.

Seolit

Seolit примечателен тем, что работает со многими соцсетями, даже с самыми древними. Многие сервисы ограничиваются набором из 2-3 самых популярных ресурсов. Так что, если вы решили ударить по всем фронтам и не знаете точно, где в основном обитает ваша ЦА, «Сеолит» подойдёт идеально. Минус его в том, что он не даёт планировать публикации с видео. Стоимость одного месяца автоматических публикаций во всех соцсетях – от ЖЖ до Instagram – 400 рублей.

Seolit: автоматическое размещение постов в Instagram и других соцсетях
Seolit: автоматическое размещение постов в Instagram и других соцсетях, кроме публикаций с видео.

SMMbox

Ещё один сервис для отложенного постинга в Instagram, Twitter, Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках» – SMMbox. Он также предоставляет возможность анализировать работу группы, что хорошо помогает в поиске оптимального контента и отладке графика публикаций. Стоимость работы с SMMbox – 299 рублей в месяц.

Сервис отложенного постинга в социальных сетях SMMbox
Сервис отложенного постинга в социальных сетях SMMbox: включает в себя также анализ группы и контента.

Почему отложенный постинг удобнее обычного?

Итак, с тем, как и где сделать отложенный постинг в «Инстаграм» и других соцсетях, разобрались. Теперь подытожим причины, по которым стоит это делать:

  • Внезапное отсутствие интернета. К сожалению, такое нередко случается. «Ну что за день! По вашему адресу доступ к услугам интернета временно ограничен» – картинно сетует провайдер, и вы покорно ждёте, пока наладят линию. Это плохо и неудобно, и тут помогут программы отложенного постинга.
  • Сбои в работе соцсетей. И старые добрые «Одноклассники», и вечно обновляющийся «ВКонтакте» периодически уходят в бессознательное состояние, и ждать, пока их починят, приходится по несколько часов. Да, такое случается редко, но когда на посты в день выделено полчаса вашего личного времени, и другие дела, возможно, вне дома, поджимают, эти проблемы доставляют дискомфорт и приносят моральные страдания. Чтобы такого не было, придуман отложенный постинг.
  • Лишние траты времени. Когда мы рассчитываем время на какое-либо дело, почему-то часто забываем о том, как много времени тратится на подготовку к нему. Можно зайти во все соцсети раз в неделю, а можно делать это каждый день. В первом случае – с отложенным постингом – в целом времени на подготовку к работе потратится гораздо меньше.
  • Забывчивость. А ведь можно не опубликовать пост и просто потому, что забыл это сделать! Такое нередко случается, когда мозг должен быть ежедневно занят множеством мелких дел. И тут поможет менеджер автоматической публикации.

В общем, причин, чтобы использовать сервисы автопостинга, море. А сэкономленное время можно потратить с пользой для работы. К примеру, на развитие в SMM.