Содержание:

*деятельность соцсетей Instagram и Facebook признана в России экстремистской.

Ежемесячно в поисковиках появляется более двух тысяч запросов «как набрать 1000 подписчиков», «как набрать 1000 подписчиков в инстаграм». Преподаватели TeachLine собрали для вас самые основные моменты по теме в этой краткой статье.

ТОП-5 способов набрать подписчиков в инстаграм

1. Пусть контент будет разнообразным

  • Короткие вертикальные видеоролики Reels платформа поддерживает дополнительными показами и охватами. Берем на заметку!
  • А длинные видео? В IG TV можно выкладывать ролики до 60 минут и сохранять запись прямых эфиров! Инстаграм поддерживает этот формат контента — показывает значок лайва в начале списка историй и уведомляет подписчиков. Пригласили на эфир гостя? Его аудитория станет и вашей. А еще лайвы можно планировать на конкретную дату!
  • Stories — отличный формат для быстрого взаимодействия подписчиков с контентом. Чем больше действий в истории совершил пользователь, тем больше охватов от платформы вы получите.
  • Формат «карусель» заставит пользователя провести больше времени над таким постом, ему будет интересно долистать до конца. А если оттуда будет переход в профиль и сохранение публикации, то охваты возрастут!

2. Пусть алгоритмы помогают вам

Платформа предлагает много возможностей для «маркировки» авторского контента: хештеги для удобного нишевого поиска и уникальные брендированные, геометки для показа подписчикам из вашего города, отметки в постах и stories. Последние хорошо работают в отзывах, позволяя аудитории клиента попасть в ваш аккаунт.

3. Активно поддерживайте коммуникации

Предлагайте темы для обсуждения в комментариях к постам схожей тематики. Рассказывайте подписчикам в других социальных сетях о профиле в инстаграме. Используйте qr-код для перехода в аккаунт в оффлайн-рекламе.

4. Используйте таргетированную рекламу

Показывайте ваши посты вашей ЦА, чтобы набрать больше активных подписчиков.

5. Работайте с блогерами на условиях оплаты и взаимопиара

Такие рекомендации часто дают хороший выхлоп. Эффективность сильно зависит от пересечения интересов аудитории блогера и тематики вашего аккаунта.

Чтобы магия набора подписчиков сработала, регулярно наполняйте аккаунт уникальным контентом и уделяйте внимание оформлению профиля. Всему этому мы научим на интенсиве «Продвижение аккаунта в Instagram с нуля».