Содержание:

В этой статье мы собрали самые полезные материалы по таргетированной рекламе, в которых эксперты TexTerra и TeachLine отвечают на частые вопросы начинающих таргетологов.

Коротко и ясно: подборка видео по таргетингу, чтобы быстро разобраться

Как запустить рекламу в Instagram?

В Instagram есть свой рекламный кабинет. Продвигать посты можно прямо в приложении. Это быстро, интуитивно понятно и результативно.

Как привязать страницу Instagram к Facebook?

Эти соцсети работают в связке, у них единый рекламный кабинет. Он позволит сделать более точные настройки, запустить рекламные кампании на обе площадки и настроить рекламу на сайт. Также, там доступна подробная статистика по запущенным объявлениям и есть возможность запустить таргет на тех, кто уже посещал ваш сайт.

Как запустить рекламу на посетителей своего сайта?

Ретаргетинг – мощный инструмент для «прогрева» аудитории, особенно, если у вас продукт, решение о покупке которого принимают не сразу. Как вернуть аудиторию и провести ее по воронке продаж? Смотрите в видео.

Таргетинг в Instagram на посетителей сайта I Ретаргетинг

Ещё одно полезное видео о настройке таргета на посетителей сайта. Человек посещал ваш сайт, он уже так или иначе знаком с вашей компанией. В этом видео показываем, как настроить таргетинг именно в «Инстаграм». Для работы понадобится настроить пиксель «Фейсбука».

Таргетинг в Instagram на посетителей профиля

Рассказываем, как настроить рекламу на тех пользователей, которые посещали ваш профиль, но не подписались. Или подписались, но все равно не видят ваши посты. Тут идёт речь о таргетинге на тех, кто взаимодействовал с вашим аккаунтом, чтобы повысить охваты и взаимодействие с вашим контентом.

Таргетинг в Instagram на подписчиков конкурентов

Рассказываем и показываем, как настроить рекламу в Ads manager Facebook. Сервис, который мы использовали в настройке таргета на конкурентов, называется Pepper Ninja.

Как разблокировать рекламный кабинет Facebook?

Facebook — товарищ требовательный и может посчитать, что ваши объявления нарушают политику площадки. Лучше всего избегать этой ситуации и ознакомиться с правилами модерации заранее. Но если вас заблокировали, еще можно все исправить. Как общаться с техподдержкой и как вернуть себе кабинет – смотрите в видео.

Ещё больше полезной информации расскажет наш эксперт Светлана Шульман на курсе «Таргетированная реклама». На курсе можно поработать над своим проектом и получить практические советы от специалистов компании TexTerra.