Содержание:

*деятельность соцсетей Instagram и Facebook признана в России экстремистской.

Рано или поздно каждый пользователь известной соцсети сталкивается с необходимостью скачать фото или видео. Платформа подобное поведение не приветствует и такую опцию не предоставляет. “Нас это огорчит, но не остановит” -, подумали пользователи и изобрели несколько рабочих способов. Собрали их в статье:

Скачиваем на смартфон:

  1. Сам себе в Телеграм, в WhatsApp или в «ВКонтакте».

Публикацию в Instagram можно отправить самому себе в Телеграм. Копируем ссылку на нужный пост и отправляем, а нужное фото или видео оттуда можно сохранить на свой смартфон. По такому же принципу можно использовать чат с самим собой WhatsApp.

  1. Бот - сила!

И снова выручает Телеграм с ботами, которые умеют сохранять фото, видео и даже текст публикации. Ищем @instasavegrambot или @Instatube_bot, открываем диалог, нажимаем на кнопку “Старт” и действуем по инструкции.

Бот в Telegram для скачивания материалов из Instagram Бот в Telegram для скачивания материалов из Instagram
Бот в Telegram для скачивания материалов из Instagram
  1. Выбираем приложение.

Не нравится телеграм? Используем стороннее приложение. Выбираем по рейтингу и отзывам, чтобы не попасть на разработку мошенников. Например, FastSave for Instagram для Android.

Скачиваем на ПК:

  1. Маленькая хитрость с URL.

Нужно открыть желаемый пост, в конце адресной строки к url-страницы дописать: “media?size=l”. По получившейся ссылке можно открыть окно с фотографией, которую можно сохранить обычным способом. Способ является рабочим даже для закрытых аккаунтов при условии подписки на них.

Скачать фото из Instagram на компьютере с помощью добавления к URL “media?size=l”
Скачать фото из Instagram на компьютере с помощью добавления к URL “media?size=l”
Скачать фото из Instagram на компьютере с помощью добавления к URL “media?size=l”
  1. Онлайн-сервисы для ПК и смартфона.

В онлайн-сервис добавляем ссылку на желаемый пост и скачиваем оттуда медиа или текст. Хорошо зарекомендовали себя бесплатные платформы Stapico, Webstagram, Instagrab, Instasaver. Одно ограничение - не работает для скачивания контента из закрытых аккаунтов даже при условии подписки на них.

  1. Установить расширение для браузера.

Например, SaveFrom Helper позволяет скачивать контент не только из «Инстаграм», но и еще из 40 сайтов. Это и подобные ему расширения следует скачивать только с официальных сайтов, выбирая по отзывам и рейтингу.

  1. Большая хитрость с кодом страницы.

Открываем желаемый пост, наводим курсор на фотографию, правой кнопкой мыши открываем контекстное меню, где выбираем посмотреть код страницы. Слева увидим панель разработчика. Нажимаем сочетание клавиш “Ctrl+F” и в окне поиска вводим “jpg”, если хотим скачать картинку, “mp4” для видео. Видим ссылку, которую надо скачать полностью от кавычек до кавычек и вставить в адресную строку компьютера. Переходим по ней и открываем фото или видео, которое можно скачать.

Информация была полезной? Эксперты курса «Продвижение в Instagram 2.0» знают много таких лайфхаков и готовы поделиться со слушателями.