Содержание:

#ЯБлогер — это интересный конкурс, который проводился в Ямало-Ненецком регионе. Организаторы мероприятия хотели обучить блогингу местных жителей:продвигать страницы личных блогов на профессиональном уровне, повысить навыки создания контента и ознакомить с рекламными инструментами. И в решении этой задачи им помог наш учебный центр.

Перед нашими спикерами стояла задача — разработать программу марафона и провести онлайн-обучение для участников конкурса. Наши специалисты выбрали актуальные темы, подготовили уроки с презентациями, вебинары, проверили все домашние задания от участников. Результатом остались довольны не только новоиспеченные блогеры, но и организаторы мероприятия. Подробнее об обучении расскажем дальше.

Как проходило обучение?

Всего мы организовали 5 лекций и 5 практических заданий. За выполнение последних участники конкурса получали определенное количество баллов. Жюри оценивало их по разным критериям.

Темы лекций:

  • Создание визуального контента в Instagram. Обсудили тренды в визуале, ленту и раскладку, различные сервисы и приложения.
  • Продвижение и вовлечение через stories. Рассказали о различных инструментах, способах увеличения охватов в сторис, оформление highlights.
  • Видеоконтент и Reels. Обсудили формат видео — как использовать его для продвижения.
  • Таргетированная реклама в Instagram. Познакомили участников с рекламным инструментом.
  • Комьюнити: особенности его построения в Instagram. Обсудили то, как нужно общаться с подписчиками, отрабатывать позитивные и негативные комментарии, повышать активность.
Материалы на учебной площадке

После лекций мы провели 2 вебинара, во время которых ответили на вопросы слушателей. Обрадовало, что их было много. Значит, участникам было интересно.

В рамках обучения еще было 4 дополнительных вебинара. Вот такие темы обсудили с новоиспеченными блогерами:

  • Вирусный контент
  • Тренды Instagram 2021-2022
  • Аналитика эффективности продвижения аккаунта Instagram
  • Игра "Правда или фейк?"
Вебинар «Тренды Instagram 2021-2022»

Обучение проводили на платформе GetCourse, была рейтинговая система оценок. Участники после лекций сдавали домашние задания. Каждую работу оценивал эксперт нашего учебного центра, также задание дополнительно изучали члены жюри. По итогам были разыграны призы. Победители получили приглашения на самые интересные мероприятия Ямала, а также помощь в продвижении блога. Среди призов также был блог-уикенд в Салехарде: общение с известными блогерами, прокачка креативности, совместное создание контента. Путешествие по Ямалу или техника — еще один подарок для лидеров конкурса.

Всего в рамках мероприятия наши специалисты проверили более 400 домашних заданий. По каждому из которых дали обратную связь: что хорошо, а что можно было сделать лучше.

Обратная связь по домашней работе
Обратная связь по домашней работе

Всего на курсе в рамках проекта мы обучили 164 студента. Сертификаты получили только те, кто выполнил все домашние задания. Это более 90% участников.

Сертификат об окончании курса

Отзывы

Обратную связь давали мы. И ее же получили от участников проекта. Во время лекций и вебинаров они делились впечатлениями и отзывами. Каждое сообщение было важным и ценным для нас.

Впечатления и отзывы учеников после лекции
Впечатления и отзывы учеников после лекции
Впечатления и отзывы учеников после лекции

#ЯБлогер — еще один яркий проект в копилке нашего учебного центра. Нам было интересно создавать программу для блогеров: тема была наша, все специалисты в ней, как рыба в воде. Организаторы мероприятия поблагодарили нас за работу. Все остались довольны.

Если подобное digital-мероприятие проводите и вы, наши преподаватели могут стать спикерами для ваших учеников. Оставляйте заявку на сайте.