Содержание:

Лендинг нужен всем. Это сайт-одностраничник, простой и понятный для посетителей. Из рекламного объявления пользователь по ссылке переходит на лендинг, где представлены рекламируемые товары или услуги.

Пример первого экрана лендинга
Пример первого экрана лендинга

Но зачем, если можно просто дать ссылку на главную страницу сайта? Это очень плохая затея — посетитель из рекламного объявления идет за конкретным товаром, зачем ему бродить по главной, в поисках желаемого? Правильно, незачем и долго. Он просто закроет ваш сайт.

Другое дело — лендинг, рассчитанный на узкий сегмент аудитории, с ярким призывом, определенной подборкой товаров, ценами и, главное, формой для обратной связи. Вы можете не только призывать покупателей купить и оплатить немедленно, но также и предложить заказать обратный звонок, оставить заявку, заполнить анкету и пр. Все это поможет вам еще лучше проанализировать целевую аудиторию.

Лендинг легче оптимизировать, а значит и продвигать страницу в поисковиках бесплатно. Посадочные страницы могут легко выйти в топ в поисковой выдаче, что поможет вам обогнать конкурентов.

Если у вас новый продукт, используйте для его продвижения лендинг. На этой странице вы сможете подробно рассказать о новинке, сосредоточив все внимание на нем, и мотивируя покупателей к действию.

Не переусердствуйте, на посадочной странице нужно презентовать посетителям 1-3 эксклюзивных предложения, иначе это усложнит процесс принятия решения.

Делайте столько лендингов, сколько необходимо, хоть на каждое рекламное объявление. Тем более, что вы сможете сделать его самостоятельно, без услуг дизайнера, программиста и копирайтера. Да-да, у нас есть онлайн-курс для тех, кто мечтает научиться создавать посадочные страницы, а потом еще и иметь с этого навыка дополнительный доход. Создать лендинг самостоятельно.