+7 (495) 118-39-56

Как мы совместно с НФРЗ создали и провели курс «Уроки медиаграмотности. Факты и фейки»

Перед нашим учебным центром стояла увлекательная и довольно сложная задача — повысить медиаграмотность медицинских представителей, доноров и сотрудников центров донорства крови. Проект был разработан совместно с Национальным фондом развития здравоохранения.

Онлайн-лекция «Фактчекинг. Как защититься от фейков»

Основной целью фонда является содействие развитию здравоохранения на территории Российской Федерации. И, конечно, его представители — врачи, сотрудники донорских организаций и волонтеры — грамотные и образованные люди. Поэтому и программа для них должна была быть особенной, с уникальной экспертной информацией, которую не найти на просторах Интернета.

Всего курс прослушали 108 человек.

Что было в курсе «Уроки медиаграмотности. Факты и фейки»?

Вы тоже можете посмотреть курс и узнать, как легко отличать правду от лжи, и на каких ресурсах искать правдивые источники информации. Руководители Национального Фонда развития здравоохранения понимают, как важно, особенно в наше время, уметь лавировать в безграничном потоке информации и не поддаваться на манипуляции ангажированных медиа, поэтому разрешили выложить курс в общий доступ.

Это уникальная информация, которой еще не было в открытом доступе. А теперь есть, переходите по ссылке и наслаждайтесь просмотром:

Лекция 1. Дезинформация и манипуляции в современных медиа

Лекция 2. Медиапространство и медиаграмотность

Лекция 3. Фактчекинг или как защититься от фейков и недостоверной информации

После прохождения мини-курса слушатели получили сертификаты об обучении.

Отзывы о курсе «Уроки медиаграмотности. Факты и фейки»

Отзыв от Ксении Селищевой
Отзыв от Татьяны Морозовой
Отзыв от Замаевой Натальи

Если вы тоже хотите обучить своих сотрудников или планируете пройти курс для себя, обращайтесь. Мы проводим корпоративное и индивидуальное обучение сотрудников.

Читайте также