+7 (495) 118-39-56

Что должен знать SEO-специалист?

В digital-среде работают разные специалисты. Копирайтеры отвечают за текст, программисты — за разработку сайта. А SEO-специалисты, например, ответственны за поисковое продвижение. О последней профессии поговорим в статье подробнее.

Кто такой SEO-специалист?

«SEO» переводится как «поисковая оптимизация». Поэтому SEO-специалист — это человек, который занимается продвижением сайтов с помощью той самой поисковой оптимизации.

Попробуем объяснить простыми словами: когда в поиске пользователь вбивает какой-то запрос, появляется список выдачи из различных сайтов. Чтобы в этом ТОПе был нужный сайт, владельцы этих площадок привлекают SEO-специалиста. Он использует различные инструменты и выводит необходимый сайт в ТОП. Пользователи на этот сайт переходят, идет трафик, растут охваты, увеличивается количество продаж.

Если и вы хотите получить профессию SEO-специалиста, приглашаем вас на курс «SEO 2.0 от TexTerra». Обсудим устройство поисковых систем, различные сервисы, научимся проводить технический аудит сайта, собирать семантику и т.д. Преподаватели — лучшие SEO-специалисты TexTerra.

Обязанности SEO-специалиста

Основная цель SEO-специалиста — оптимизировать и продвинуть тот или иной сайт. Но, чтобы этого достичь, ему нужно:

Что должен знать SEO-специалист?

Чтобы выполнять свою работу, SEO-специалисту много чего нужно знать. И много кем быть еще.

Так, SEO-специалист должен:

Работа SEO-специалиста сегодня — это не только подобрал «ключевик» и поменял текст на сайте. Это глубокая аналитика, грамотная стратегия и только потом замена юзабилити сайта, текстов, ссылок и т.д. Только при таком аналитическом подходе трудозатраты специалиста дадут результат. Стремитесь к последнему!

Читайте также